Есть ли способ ограничить сетевой доступ к разделу / диску?

310
user689096

Ну, я просто спрашивал себя, есть ли способ изолировать жесткий диск физически или диск / раздел с помощью программного обеспечения от любого внешнего соединения.

Мол, диск будет невидим для любого возможного злоумышленника, потому что он просто не подключен к сети - в то время как остальные ПК.

Мне просто интересно, можно ли это сделать.

Спасибо за любые ответы.

0
Нет; Способ, которым внешний злоумышленник получает доступ к информации, заключается в компрометации учетной записи, которая имеет доступ к этой информации, и ваша информация должна быть недоступна никем, чтобы защитить ее от всех. Ramhound 7 лет назад 1

1 ответ на вопрос

1
Alex

Большинство атак происходит не напрямую по сети, но разрешено пользователями, когда они загружают вредоносные вложения либо из электронных писем, либо выбирают их со вредоносных или взломанных веб-сайтов. Поскольку вредоносный контент запускается под одной и той же учетной записью, все ваши права доступа будут унаследованы вирусом или, другими словами, - если вы сможете увидеть диск, который хотите защитить, то любая программа, которую вы запускаете, может сделать то же самое.

Если вы хотите защитить некоторые диски / разделы, вам нужно использовать отдельные учетные записи пользователей. Таким образом, вы можете удалить с диска вы хотите защитить все разрешения, кроме одного пользователя, которому разрешен доступ к нему. Используйте дополнительную учетную запись пользователя для просмотра и другие материалы, которые требуют онлайн-доступа, и используйте выделенный для этого конкретного диска отдельный пользователь, который получил разрешение на доступ к этому «защищенному» диску. Важно отметить, что учетные записи всех пользователей вашего компьютера должны быть стандартными (ограниченными), в противном случае, если у них есть разрешения учетной записи администратора, это будет бесполезно. Используйте учетную запись администратора только для административных задач и никогда не используйте ее для обычных задач.