Использование американского маршрутизатора с американским источником питания в Индии

899
Saketh

Я взял роутер Belkin Share Max N300, купленный в США, и подключил его напрямую к источнику питания в Индии. Характеристики сетевого адаптера маршрутизатора: вход 120 В переменного тока, 50/60 Гц, 0,5 А, а выход 12,0 В постоянного тока, 1,5 А. Как я могу заставить мой роутер снова работать?

0
Вы не ... вы предоставляете устройство с большим напряжением Ramhound 10 лет назад 1
Если вам повезет, другой (правильно оцененный) блок питания справится с задачей. Если вам не повезло - купите другой роутер. 10 лет назад 0
Это довольно необычно - большинство маршрутизаторов, которые я использовал, поставлялись с импульсными источниками питания, которые работают в диапазоне напряжений, от 100 до 240 В, и это могло бы сработать. С устройством с фиксированным напряжением вы * должны * использовать преобразователь напряжения между ним и сетью Journeyman Geek 10 лет назад 1

2 ответа на вопрос

2
Marki

Для начала попробуйте другой источник питания (230 В). Может быть, вам повезло, и только блок питания был заблокирован, а не устройство (Индия = 230 В).

0
Shaun

На задней панели маршрутизатора рядом с разъемом питания будет указана спецификация входа питания. Найдите новый источник питания, который использует тот же разъем, имеет идентичное напряжение, немного более высокий или намного более высокий номинал усилителя, и который рассчитан на индийскую настенную мощность. Хорошей новостью является то, что причина, по которой существуют отдельные блоки питания от основного устройства, заключается в целях взаимодействия в различных странах.

Похожие вопросы