Powerline Ethernet защита от перенапряжений

1387
alastairs

После недавних погодных явлений в моей деревне ( см. Связанный вопрос ) я смотрю на лучшую защиту электропитания для моего оборудования, в частности, ИБП и набора сменных сетевых фильтров, которые, как оказалось, уже изношены.

Я вижу, что некоторые из более дорогих устройств защиты от перенапряжений включают защиту телефона и сети. Основой моей домашней сети является соединение типа Netgear Powerline, имеющее всего два адаптера. Как я могу наиболее эффективно защитить эту связь? Я считаю, что адаптеры Powerline должны быть подключены непосредственно к стене, поэтому защита на той стороне цепи невозможна. Однако было бы полезно или эффективно защитить кабель CAT-5 через один из этих устройств защиты от перенапряжений? Или функция защиты сети и телефона - просто маркетинговый пух, который на самом деле не нужен?

2

1 ответ на вопрос

2
Axxmasterr

Получение кондиционера переменного тока для вашей резиденции действительно будет решением проблемы. Это позволит вашим устройствам бесперебойного питания и сетевым фильтрам не испортиться раньше времени. Линейный кондиционер на сети переменного тока обеспечивает идеальную косинусоидальную волну при частоте 50 или 60 Гц, в зависимости от того, где вы находитесь. Есть устройства, которые делают это на основе розетки, но они могут оказаться не такими полезными.

Защита от перенапряжения не является тривиальной функцией вообще. У меня ужасные скачки напряжения и скачки напряжения, и я могу сказать вам, что без устройств ИБП и защитников телефонных линий я буду заменять оборудование все время.

Ваш пробег может варьироваться, но вам лучше работать на основе количества торговых точек. Кондиционеры для всего дома, с которыми я работал, имеют тенденцию быть ненадежными и не обязательно надежными для достойной защиты от перенапряжений. Keck 14 лет назад 1

Похожие вопросы