Жесткий диск отображается как «нет данных» и не может быть инициализирован в Windows

358
Coder_fox

У меня есть физически неповрежденный 2,5-дюймовый жесткий диск (Hitachi 5400RPM 320 ГБ), когда я подключаю его с помощью sata to usb конвертера, окна не реагируют на него. Когда я открываю программу управления дисками Windows, она появляется. С помощью этих сообщений:

  • Нет данных

  • Не инициализирован

Поиск в Google дал мне результаты только в тех случаях, когда вы можете создать раздел, но в моем случае он даже не отображается как нераспределенный. Также я взял плату для очистки контактных площадок, но ничего не изменилось. Что я мог сделать, чтобы восстановить этот диск? (Не данные только функциональность)

2
Похоже, проблема с адаптером. Вы должны попробовать другой адаптер. Если после того, как вы попробуете другой адаптер, и поведение будет таким же, вы можете предположить, что диск не может быть восстановлен без специального оборудования. В этот момент я отправил бы его в компанию по восстановлению данных, у которой есть инструменты и опыт, чтобы перенести ваши диски на рабочий диск для восстановления данных. * Большинство компаний по восстановлению даже не будут пытаться восстановить данные, если вы сломаете печать на диске. * Другими словами, попробуйте другой адаптер, а затем доведите проблему до профессионала. Ramhound 6 лет назад 1
@Ramhound Спасибо за ваше предложение. Я уже подключил диск напрямую к портам sata на материнской плате, и все так же. Очевидно, диск мертв. В любом случае, благодарю Вас. Coder_fox 6 лет назад 0

1 ответ на вопрос

1
Coder_fox

Разобрав диск, я увидел, что одна из пластин была повреждена. С внешней стороны (я думаю, что важные данные для правильной инициализации хранятся там). Там, где несколько черных линий, там, где царапины от упавшей читающей головки. Это еще раз показывает, что жесткие диски не могут быть диагностированы дома без вреда для них. Поэтому для восстановления данных я рекомендую даже не пытаться исправить это самостоятельно, потому что вы можете повредить данные, чтобы ни одна компания не смогла их восстановить.