Как восстановить данные с нераспределенного диска?

366
thdoan

Жесткий диск 750 ГБ в моем ноутбуке с Windows 10 умер, и я планирую свою стратегию восстановления с помощью Parted Magic CD. В данный момент диск отображается как «незанятый» в GParted. Вот шаги, которые я собираюсь предпринять после исследования множества ресурсов онлайн:

1) Клонируйте новый накопитель емкостью 1 ТБ, подключенный к док-станции жесткого диска, с помощью следующих команд:

ddrescue -b 1M -v -n /dev/hda /media/<volume_label> ddrescue.log ddrescue -b 1M -v -r1 /dev/hda /media/<volume_label> ddrescue.log 

И необязательно эти дополнительные команды, если есть ошибки, чтобы попытаться прочитать их в обратном порядке:

ddrescue -b 1M -v -R -n /dev/hda /media/<volume_label> ddrescue.log ddrescue -b 1M -v -R -r1 /dev/hda /media/<volume_label> ddrescue.log 

Источники:

2) Замените плохой 750 ГБ диск в ноутбуке с хорошим диском 1 ТБ. Перезагрузитесь в Parted Magic снова.

3) Поскольку необработанные данные на диске 1 ТБ были клонированы с нераспределенного диска, который был нераспределен, я ожидаю, что придется использовать TestDisk для исправления загрузочного сектора / таблицы разделов диска 1 ТБ, используя это руководство:

https://www.cgsecurity.org/wiki/TestDisk_Step_By_Step

4) После восстановления, я думаю, мне пришлось бы использовать GParted, чтобы расширить восстановленный раздел, чтобы освободить 250 ГБ нераспределенного пространства на диске 1 ТБ (поскольку к нему было клонировано только 750 ГБ).

Это правильная стратегия, или я пропускаю некоторые шаги? Это будет очень трудоемкий процесс, поэтому я хотел бы, чтобы он прошел без сучка, чтобы мне не приходилось пробовать несколько раз.

0

0 ответов на вопрос