Могу ли я использовать интегрированную и дискретную графику для увеличения FPS?

1303
skillz21

Недавно я обновился до Windows 10 Fall Creators Update, и когда я зашел в диспетчер задач, я обнаружил, что теперь у них есть возможность контролировать использование графического процессора (спасибо Microsoft, эта функция будет очень полезна). Но это показало мне, что когда я запускал игру на выделенной видеокарте, Intel GPU сидел там с ужасом.

Когда я запускал игру на Intel HD Graphics, я обнаружил, что она действительно приличная (у меня i7) и всего в нескольких шагах от выделенной Radeon 530 на моем компьютере. Могу ли я использовать обе видеокарты для повышения FPS в играх? У меня есть устройство среднего уровня, и я надеюсь, что смогу запустить несколько лучших игр.

0
Хотя вы не можете объединить их для одного и того же приложения, вы действительно можете выделить отдельный GPU для игр и Intel для остальных. Если вы запускаете игру в окне, браузере или графическом приложении, вы можете увидеть, как используется nvidia, но если вы откроете меню «Пуск», то увидите, что Intel использует. Я имею в виду, что это может быть полезно для многозадачной балансировки мощности между приложениями. Carlos Rafael Ramirez 6 лет назад 1
@CarlosRafaelRamirez Да, это то, что происходит ... skillz21 6 лет назад 1

1 ответ на вопрос

3
Mokubai

Вы не можете объединить их силу.

Для этого потребовалось бы много управления и знаний о сильных сторонах каждого графического процессора, а также, предпочтительно, игровой поддержки.

В идеале графические процессоры требуют одинаковой способности обработки для того, чтобы это было «самым простым», и делать это для графических чипов разных марок, вероятно, невозможно, поскольку они обрабатывают все по-разному.

Это все равно что поставить два двигателя в свой автомобиль, один дизельный и один бензиновый, и ожидать, что они будут хорошо работать вместе.

Чтобы понять, насколько трудной является проблема, попробуйте прочитать информацию Википедии о SLI, которая является технологией Nvidias для нескольких графических процессоров: https://en.wikipedia.org/wiki/Scalable_Link_Interface#Implementation