Могу ли я заменить свою видеокарту?

351
Hope Less

У меня есть ноутбук Asus Vivobook X54UP I5 с AMD Radeon R5 M420, с 2 ГБ графической картой VRAM, и я хочу заменить его на более высокую версию или, если возможно, на видеокарту NVidia, но я не уверен, что ее можно заменить,

Так что большое спасибо за ответы или помощь.

-1

1 ответ на вопрос

2
Cestarian

Технически это возможно, не уверен, что вы можете сменить поставщиков, но в целом процессоры ноутбуков припаяны к материнской плате, чтобы заменить их, вам придется припаять их, чтобы удалить, а затем припаять в новом, но это очень сложно. Процесс, который любитель имеет как 0% шансов на успех.

И даже если это будет успешно сделано, вполне возможно, что графический процессор не подойдет, я думаю, вам нужно будет купить новый графический процессор того же размера и с той же линейкой карт (например, возможно, вы могли бы заменить его на но м480 а не 1060м или что нибудь в этом роде)

В целом, это задница в заднице, требующая профессиональной работы, вряд ли на самом деле сработает, даже если вы успешно впаяете еще одну карту. Так что технически это возможно ...

Ответ для вас - нет .

Обычно лучшим вариантом будет покупка внешнего графического процессора, но для этого требуется порт Thunderbolt 3 (или лучше), которого нет у вашего ноутбука. Таким образом, ваш единственный вариант - купить лучший ноутбук или купить компьютер.