Не удается получить доступ к разделу 15 ГБ?

271
Devesh Saini

У меня 250 ГБ HDD. Я создал 5 разделов этого. К сожалению, я не могу отформатировать, удалить, получить доступ к своему 5-му разделу объемом 15 ГБ. Это говорит о том, что он нераспределен. Если он нераспределен, то почему он не «форматируемый», «удаляемый» и недоступный. Я использую Linux Ubuntu. Кроме того, я проверил это в Windows 7 и Windows 8, но это было вообще недоступно. Если в этом разделе есть поврежденные сектора, то как я могу исправить их, не теряя данные из других разделов, чтобы этот раздел был доступен.

0

1 ответ на вопрос

1
Gaurav Joseph

Возможно, вы пытаетесь создать 5 основных разделов. На диске MBR разрешено только 4 таких раздела. Возможно, вам придется переразбить диск или удалить раздел, а затем создать расширенный раздел.

Итак, что такое MBR диск? Devesh Saini 10 лет назад 0
«Основная загрузочная запись (MBR) - это особый тип загрузочного сектора в самом начале разделенных компьютерных запоминающих устройств, таких как фиксированные диски или съемные диски, предназначенных для использования с IBM PC-совместимыми системами и далее. Концепция MBR была публично представлена в 1983 году с ПК DOS 2.0. " -от http://en.wikipedia.org/wiki/Master_boot_record Gaurav Joseph 10 лет назад 0