Неужели Windows 10 больше не отображается?<app> перестал работать диалоги при сбое приложений? Могу ли я снова включить этот диалог? </app>

393
bwDraco

В более ранних версиях Windows, когда происходит сбой приложения, я получал диалоговое окно с сообщением «<приложение> перестало работать». Однако в Windows 10 я обычно не вижу этого диалога - приложение просто закрывается, а служба WerFault.exeотчетов об ошибках Windows ( ) сообщает о сбое. (Это диалоговое окно может по-прежнему отображаться для приложений переднего плана, но я обычно не вижу его для приложений Магазина Windows, фоновых приложений или системных приложений, таких как Windows Explorer. Кроме того, поведение может зависеть от того, установлен ли отладчик, например Visual Studio.)

Я не могу не думать, что Microsoft либо

  • пытаясь запретить пользователям останавливать WER, сообщая о сбое, в рамках своей стратегии полагаться на телеметрию для улучшения своих продуктов за счет конфиденциальности или
  • устранение необходимости ввода данных пользователем в случае сбоя приложения, что иногда может быть проблематично - когда появляется диалоговое окно «перестал работать», сбойное приложение фактически не закрывается, пока пользователь не закроет диалоговое окно ошибки, что может быть невозможно, если приложение подключил мышь, как во многих полноэкранных играх.

Несмотря на это, я не смог найти официальный источник об этом изменении. Является ли это изменение по своему замыслу, и есть ли какие-либо изменения в реестре или другие средства, с помощью которых я могу повторно включить этот диалог? Идеальный ответ содержит ссылку на официальный источник Microsoft; это не должно быть вопросом, основанным на мнении.

5

1 ответ на вопрос

2
BIOSCMOS

Я нашел способ восстановить старое поведение.

Использование редактора групповой политики:

  1. Бежать gpedit.msc
  2. Перейдите в раздел Политика локального компьютера> Конфигурация компьютера> Административные шаблоны> Компоненты Windows> Отчеты об ошибках Windows
  3. Установите Prevent display of the user interface for critical errorsв Disabled.

Обратите внимание, что справка для этого параметра неверна, потому что он говорит If you disable or do not configure this policy setting, Windows Error Reporting displays the user interface for critical errors, но это не так, если политика не настроена.

Если вы не хотите использовать редактор групповой политики, вместо этого запустите редактор реестра и под ключом HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\Windows Error Reportingсоздайте DWORD DontShowUIзначение 0.

Я думаю, что преимущество использования редактора групповой политики заключается в том, что этот параметр переживет крупное обновление компонентов Windows, тогда как параметр реестра может быть потерян.

Мне также интересно, что официальное слово об этом.