Новая настройка разделов freebsd

292
nkeck72

Я настраиваю новый сервер для моей домашней сети, который будет запускать freebsd. У меня установлено три жестких диска, один - 3 ГБ, один - 20 ГБ, а другой - 40 ГБ.

Диски находятся на шине IDE с диском 3 ГБ в качестве основного мастера (таким образом, является загрузочным диском), диском 40 ГБ в качестве основного ведомого устройства, дисководом компакт-дисков в качестве вторичного главного устройства и диском 20 ГБ в качестве вторичного ведомого устройства.

Диск 40 Гб будет иметь собственную точку монтирования и не является проблемой. Однако я хочу использовать диск 3 ГБ в качестве загрузочного диска (с / boot и т. П.), И чтобы диск 20 ГБ содержал основной раздел / раздел и установку. Если я должен сделать это, как должны выглядеть мои разделы? Что мне нужно сказать установщику для правильной работы этой установки?

1

1 ответ на вопрос

1
Richard Smith

Большая часть ОС установлена ​​под /usr. Классической стратегией было бы указывать /usrкак отдельно смонтированную файловую систему один из ваших больших дисков. Это легко сделать с помощью редактора разделов в управляемой установке.