Сбой Dell XPS 13 при сбросе к заводским настройкам (CRITICAL_PROCESS_DIED)

415
Angus Ryan

Я пытаюсь восстановить заводские настройки на моем Dell XPS 13, однако каждый раз, когда я выбираю какой-либо параметр в меню «Сбросить мой компьютер», он загружается, перезагружается мой ноутбук, а затем вылетает с синим экраном с кодом ошибки: CRITICAL_PROCESS_DIED.

Как мне решить это? Я владел XPS в течение 3 лет, и у меня не было проблем с повреждением SSD или сбоем оборудования, поэтому я предполагаю, что это проблема с Windows 10 (моя текущая ОС). Я пытался найти решение, но в основном они были альтернативой сброса к заводским настройкам, но все они потерпели неудачу.

Кто-нибудь знает решение?

0
Есть ли какая-то причина, по которой вы делаете сброс к заводским настройкам или просто хотите получить чистый лист? djsmiley2k 5 лет назад 1
Просто включив ноутбук, и кажется, что со временем накопитель мусора накопился на диске C, поэтому я просто хотел восстановить заводские настройки, чтобы получить его при первой покупке, а также удалить мои данные Angus Ryan 5 лет назад 1
должен быть раздел восстановления заводских настроек Dell, к которому можно получить доступ во время публикации BIOS (F8?), выполните сброс настроек к заводским настройкам с помощью этой утилиты Dell вместо Windows. Moab 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

1
John Hustinni

https://docs.microsoft.com/en-us/windows-hardware/drivers/debugger/bug-check-0xef--critical-process-died

Эти общие советы по устранению неполадок могут быть полезны.

Если вы недавно добавили оборудование в систему, попробуйте удалить или заменить его. Или уточните у производителя, есть ли какие-нибудь исправления.

Если недавно были добавлены новые драйверы устройств или системные службы, попробуйте удалить или обновить их. Попробуйте определить, что изменилось в системе, что привело к появлению нового кода проверки ошибок.

Проверьте системный журнал в средстве просмотра событий на наличие дополнительных сообщений об ошибках, которые могут помочь точно определить устройство или драйвер, который вызывает ошибку. Для получения дополнительной информации см. Open Event Viewer. Найдите критические ошибки в системном журнале, которые произошли в том же временном окне, что и синий экран.

Обратитесь к производителю, чтобы узнать, доступен ли обновленный системный BIOS или прошивка.

Вы можете попробовать запустить диагностику оборудования, предоставленную производителем системы.

Убедитесь, что любое новое установленное оборудование совместимо с установленной версией Windows. Например, вы можете получить информацию о необходимом оборудовании в Спецификациях Windows 10.

Запустите программу обнаружения вирусов. Вирусы могут заразить все типы жестких дисков, отформатированных для Windows, и в результате повреждения диска могут генерироваться коды проверки системных ошибок. Убедитесь, что программа обнаружения вирусов проверяет основную загрузочную запись на наличие инфекций.

Используйте средство проверки системных файлов для восстановления отсутствующих или поврежденных системных файлов. Средство проверки системных файлов - это утилита в Windows, которая позволяет пользователям проверять наличие повреждений в системных файлах Windows и восстанавливать поврежденные файлы. Используйте следующую команду для запуска средства проверки системных файлов (SFC.exe).

SFC / Scannow

Для получения дополнительной информации см. Использование средства проверки системных файлов для восстановления отсутствующих или поврежденных системных файлов.

Посмотрите в диспетчере устройств, чтобы увидеть, если какие-либо устройства помечены восклицательным знаком (!). Просмотрите журнал событий, отображаемый в свойствах драйвера, для любого неисправного драйвера. Попробуйте обновить соответствующий драйвер.