Внешний жесткий диск больше не распознается как NTFS

4570
Kevin Hakanson

Я использую Vista 64 со всеми последними обновлениями, и у меня возникают проблемы с доступом к внешнему накопителю Seagate FreeAgent XTreme 1,5 ТБ. Он отображается в прилагаемом программном обеспечении Seagate Manager и в проводнике Windows, но я не могу получить доступ к файлам.

С chkdsk я получаю это:

c:\>chkdsk k: The type of the file system is NTFS. Unable to determine volume version and state. CHKDSK aborted. 

В Seagate Manager я зашел в «Настройки» и запустил Test My Drive. Однако, прежде чем я смог это сделать, мне пришлось изменить соединение с eSata на USB (согласно справке Seagate). В разделе «Информация о диске» имя тома представляет собой случайные символы Юникода.

Используя средства диагностики оборудования PC-Doctor, поставляемые с ПК, я запустил тест (случайный поиск, поиск воронки, сканирование поверхности) в разделе «Устройства хранения» для накопителя, и он прошел.

Когда я запускаю Управление компьютером и смотрю на Хранилище \ Управление дисками, диск K: отображается как файловая система RAW, а не NTFS.

Я искал какое-то программное обеспечение для восстановления, но все они, похоже, сканируют и находят файлы, но у них нет точных имен файлов (вероятно, по той же причине, по которой диск не виден)

Я должен отметить, что у меня есть лимонный ПК, который часто блокируется и требует жесткого отключения питания (ознакомьтесь с этой почти 300-страничной веткой форума поддержки HP : HP Elite e9150t Feezes / Locks up .) Я предполагаю, что внешний диск не спешился чистый и что-то испортилось.

Я ищу помощь или указатели на любое программное обеспечение, которое может исправить данные NTFS.

2
В итоге я просто переформатировал диск, так как это была только резервная копия. Kevin Hakanson 14 лет назад 0

2 ответа на вопрос

1
quack quixote

У меня были хорошие результаты с GetDataBack . Он утверждает, что поддерживает такие сценарии, как ваш, но, честно говоря, я никогда не нуждался в этом для этого. Это не дешево (80 долларов), но предоставляет пробную версию, которую вы можете использовать, чтобы увидеть, насколько хорошо она восстановит ваши файлы.

Обратите внимание, что в зависимости от состояния диска любое программное обеспечение для восстановления файлов может иметь проблемы с восстановлением имен файлов. Это просто из-за того, как работает файловая система и какой ущерб (если таковой имеется) ей может быть нанесен.

1
Marcin

У меня была ситуация, похожая на это со мной. Накопитель с более чем 200 ГБ материалов из колледжа, включая видео, которые мы записали, когда они внезапно начали отображаться как RAW, а не NTFS, как это было на самом деле. Это было ужасно, так как 80% материала там нигде не было зарезервировано (к счастью, я усвоил урок и теперь все подтвердил).

Я перепробовал множество платных решений, чтобы вернуть данные, и удивительно то, что в итоге получилось, бесплатно. Название программного обеспечения - Recuva . При запуске убедитесь, что вы делаете глубокое сканирование. Все другие решения, которые я пробовал (включая GetDataBack, который я видел по предложению ~ quack), потерпели неудачу, но Recuva вернула все назад. Некоторые из видеофайлов имели размер 20 ГБ + каждый, поэтому было удивительно, что не было искажения в таком широком диапазоне данных. Попробуйте и удачи, надеюсь, это сработает для вас.

О, и да, это дало мне также имена файлов для файлов. Возможно, ваш NTFS-индекс поврежден, но он все еще может извлечь что-то еще. Для меня почти все пришло с его оригинальным именем файла, хотя Windows постоянно сообщала мне, что диск должен быть отформатирован, и помечала его как RAW.