Являются ли эти «вставные» сменные штекерные адаптеры стандартизированными / универсальными?

818
hippietrail

Я уверен, что у меня есть или было хотя бы одно другое устройство с этой удобной функцией, но вот фотография настенного блока питания моего нетбука Lenovo с отсоединенным австралийским штекером.

Lenovo switching adapter with Australian slide-in plug

Это отличный дизайн. Я много путешествую за границу, поэтому было бы очень удобно, если бы я мог подобрать другие вставные переходные штекеры, подходящие для разных стран.

Прямо сейчас я нахожусь в Тайване, и я посмотрел на основной рынок электроники плюс магазины бытовой электроники, но пока безуспешно.

Конечно, я даже не знаю, есть ли у них заданное имя, которое все используют для описания их даже на английском языке, не говоря уже о китайском.

Я скоро вернусь в Китай, так что ожидаю, что, по крайней мере, смогу найти друга, чтобы заказать Lenovo онлайн.

Но я уверен, что я не единственный, кто задавался вопросом об этих вещах, поэтому было бы здорово иметь ответ онлайн, который может помочь всем, а не только мне.

0
I doubt that the adapter plates are standardized. I have some [Phihong power modules](http://www.mouser.com/new/phihong/phihongpsa15r/) that use a [similar interchangeable plug plate](http://www.mouser.com/ProductDetail/Phihong/RPS-N-R/?qs=%2fha2pyFadujf5qmeJdbRr%252b0VUKGRwDpNMy3q5S73tHA%3d), and it looks different from your picture. sawdust 7 лет назад 1
Ну, это разочаровывает, неудивительно, и приятно знать, так или иначе. Я заметил, что они используют термин «клип» для заменяемой части, но не имеют специального термина для другой части, кроме «... со сменными клипсами». Спасибо! hippietrail 7 лет назад 0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы